Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В ПФО прошел единый день предварительного голосования «Единой России»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. Организаторы праймериз отмечали высокую явку в регионах.

3 июня в регионах ПФО прошел единый день предварительного голосования «Единой России».

Самые масштабные праймериз прошли в Республике Башкортостан и в Ульяновской области. Здесь выбирали кандидатов, которые 9 сентября будут баллотироваться в Государственное и законодательное собрания субъектов.

 

Председатель Госсобрания Республики Башкортостан Константин Толкачев

В Башкортостане для участия в предварительном партийном голосовании были зарегистрированы 582 участника, в Ульяновской области – 171 участник, 64 из них – представители молодежи в возрасте до 35 лет.

 

Депутат Госдумы от Башкортостана Рамзил Ишсарин

В Башкортостане в этом году в праймериз «Единой России» наряду с другими кандидатами принимают участие глава Башкирии Рустэм Хамитов, мэр Уфы Ирек Ялалов, заместитель премьер-министра Николай Хорошилов, министр финансов Рида Субханкулова, министр ЖКХ Сергей Афонин, министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта и член Совета Федерации Рафаил Зинуров.

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов

В Нижегородской области выбирали кандидатов, которые будут принимать участие в довыборах депутата Государственной думы по одномандатному избирательному округу №129, депутата законодательного собрания Нижегородской области по 6 округу и депутата городской думы Нижнего Новгорода по 17 округу.

 

Секретарь НРО «Единая Россия» Денис Москвин

Кандидатов для участия в довыборах депутатов Госдумы по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163 и по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165 в воскресенье выбирали в Саратовской области.

 

Праймериз Саратов

В Удмуртии, Мордовии и Марий Эл выбирали кандидатов для участия в довыборах депутатов Госсоветов республик.

Глава Республики Мордовия Владимир Волков

Кандидатов для участия в довыборах в областные и городские парламенты выбирали в Саратовской и Кировской областях, Марий Эл и Мордовии.

 

Депутат Госсобрания Башкортостана Эльвира Аиткулова

Организаторы праймериз в различных регионах отмечали достаточно высокую явку. В Башкортостане одними из первых на счетном участке в селе Бахтыбаево проголосовали ветераны труда, отличники просвещения России супруги Кутлусатовы.

 

Ветераны труда, отличники просвещения России супруги Кутлусатовы. Село Бахтыбаево Бирского района Башкортостана

 

Праймериз Марий Эл

 

Праймериз Марий Эл

 

Праймериз Марий Эл

Праймериз Саратов

Праймериз Удмуртия

 

Праймериз Удмуртия

 

Праймериз Ульяновская область

 

Праймериз Ульяновская область

 

Праймериз Ульяновская область

 

Праймериз Ульяновская область

Фото: Евгений Поторочин, Башкортостанское, Ульяновское, Нижегородское, Саратовское, Мордовское, Удмуртское, Марийское региональные отделения «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.