Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Дмитрий Сватковский является самым вероятным кандидатом на кресло Владимира Панова в Госдуме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. Окончательные итоги праймериз подведет региональный организационный комитет НРО «Единой России».

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, уполномоченный профсоюзной организации ПАО «ГАЗ» Артем Баранов и экс-министр культуры Нижегородской области Сергей Горин лидируют в праймериз «Единой России», прошедшем в регионе 3 июня.

По результатам предварительного партийного голосования они являются самыми вероятными кандидатами для участия в довыборах в Государственную думу по одномандатному избирательному округу №129, в законодательное собрание Нижегородской области по округу №6 и в городскую думу Нижнего Новгорода по 17 округу.

Напомним, Владимир Панов, избранный депутатом Госдумы по 129 округу, в январе 2018 года был избран главой Нижнего Новгорода. Кресло в законодательном собрании освободилось после отказа от депутатских полномочий находящегося под арестом экс-заместителя областного парламента Олега Сорокина, в городской думе - после досрочного прекращения по представлению прокуратуры полномочий его тезки - депутата Олега (Владимировича) Сорокина. 

Как сообщает НРО «Единой России», в процессе предварительного голосования Дмитрий Сватковский набрал 74,35 % голосов, Артем Баранов – 84,98 %, Сергей Горин – 72,9 %.

Явка в единый день предварительного голосования в Нижегородской области составила 12,69 %. На счетные участки пришли более 83,5 тыс. человек.

Всего в Нижегородской области работали более 140 счетных участков. Голосование за кандидатов проходило по рейтинговой системе.

Итоги праймериз подведет сегодня региональный организационный комитет НРО «Единой России».

«ФедералПресс» сделал фоторепортаж с праймериз «Единой России» в регионах ПФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.