Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Акцент на гуманитарной сфере. Глеб Никитин обсудил с президентом Хорватии вопросы сотрудничества

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. Глава республики Колинда Грабар-Китарович посетила игру сборной Хорватии в Нижнем Новгороде .

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и глава Нижегородской области Глеб Никитин посетили матч 1/8 финала между сборными Хорватии и Дании в Нижнем Новгороде. До начала игры г-жа Грабар-Китарович познакомилась с туристическим потенциалом Нижнего Новгорода, и обсудила с Глебом Никитиным вопросы развития двустороннего сотрудничества.

 «Я впечатлена тем, как Россия справляется с вопросами безопасности на новых стадионах, как все просто и близко организованно. Мы слышим много положительных отзывов от фанатов о том, как удобно путешествовать по Росcии с Fan ID. Мы все довольны, наслаждаемся российским гостеприимством и тем, как вы организовали чемпионат, особенно здесь, в Нижнем Новгороде, который стал счастливым для нашей команды», добавила Президент Хорватии.

 В свою очередь Глеб Никитин отметил, что стороны обсудили вопросы интенсификации наших торгово-экономических отношений и сотрудничество в гуманитарной сфере. «Уверен, эти контакты приведут к увеличению туристического потока из Хорватии в Россию в целом, и в Нижегородскую область в частности. Количество болельщиков, которые посетили Нижний Новгород уже побило все рекОрда» *запрещены в РФ">Орда» *запрещены в РФ">орды Мы надеемся, что многие из них вернутся», - добавил глава региона.

 

Напомним, что 1 июля Хорватия провела матч 1/8 финала ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде против сборной Дании, выиграв со светом по пенальти 3:2. Хорватия станет противником сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018.

Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.