Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Итоговый состав экспертной группы при Совете по стратегии развития Нижегородской области утвердят до октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 августа, ФедералПресс. Прием заявок завершился 10 августа.

Как сообщает пресс-службы губернатора и правительства региона, более 340 человек хотят войти в состав экспертной группы при Совете по стратегии развития и инвестициям при губернаторе Нижегородской области.

В конкурсе приняли участие 340 человек, из них 40 % – представители микро-бизнеса, 27 % – малого бизнеса, 20 % – крупного бизнеса и 13 % – среднего бизнеса.

Итоговый состав экспертной группы будет утвержден на первом заседании Совета по стратегии развития и инвестициям, которое запланировано на третий квартал 2018 года.

Напомним, что Совет по стратегии развития и инвестициям был создан в начале июля. Его основные задачи – контроль за разработкой и реализацией Стратегии развития региона. Орган также будет выполнять функции конкурсной комиссии при отборе инвестиционных проектов для предоставления им статуса приоритетного, а также принимать решения о целесообразности создания в Нижегородской области территорий опережающего социально-экономического развития и особой экономической зоны.

Фото: pxhere.com.jpg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.