Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Володин займет место Бабича в ПФО?

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В телеграм-каналах появились слухи о том, что председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин может занять пост полпреда в ПФО, а освободившееся кресло спикера российского парламента – нынешний руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Напомним, на прошлой неделе президент подписал указ о назначении Михаила Бабича послом России в Белоруссии. В должности полпреда в ПФО он пробыл почти семь лет.

Комментарий: Володин в ПФО не собирается

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев считает, что уход из Госдумы в ПФО – это существенное понижение для Вячеслава Володина, а замена на Неверова будет означать, что его влиянию в парламенте будет положен конец.

«Уход в полпреды – это закат политической карьеры. Если Володина «уйдут», потому что сам он, судя по всему, в ПФО не собирается, это будет означать, что его преобразования в Думе оказались не ко двору. С другой стороны, Володину нечего вменить в вину, за что можно было бы его так понизить. Он же не высказался против пенсионной реформы, хотя многие ждали от него этого. Ему можно вменить только одно – при нем парламент перестал автоматически штамповать правительственные законопроекты, а требовал, чтобы их с ним согласовывали, так как у него есть своя позиция. Такие перестановки возможны, только если Дмитрий Анатольевич (Медведев. – Прим. ред.) костьми ляжет. Но это будет непросто сделать. Володин же тоже не будет сидеть и ждать, когда его загонят в ПФО», – прокомментировал Дмитрий Журавлев.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.