Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Проект Стратегии развития Нижегородской области направлен в Минэкономразвития РФ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 октября, ФедералПресс. После согласования он будет утвержден постановлением правительства Нижегородской области.

Проект Стратегии развития Нижегородской области был направлен на согласование в Минэкономразвития России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, стратегия – это не просто документ, это конкретный план действий: «Я буду лично контролировать исполнение заявленных в ней проектов. При этом, безусловно, оформление юридического статуса документа требует прохождения определенного цикла бюрократических процедур, согласования с федеральным центром».

Документ будет рассмотрен федеральными органами исполнительной власти на предмет соответствия приоритетам и целям социально-экономического развития Российской Федерации по различным направлениям: образование, наука, культура, спорт, здравоохранение и социальная защита охрана окружающей среды.

После рассмотрения проекта в федеральных органах исполнительной власти Стратегия будет утверждена постановлением правительства Нижегородской области.

В разработке проекта Стратегии приняли участие более 400 человек из 18 экспертных групп. В общей сложности более 500 000 жителей Нижегородской области приняли участие в общественной экспертизе Стратегии, внесено порядка 8000 предложений и инициатив.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.