Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В управленческий резерв «Команды правительства» Нижегородской области вошли 18 человек

Фото: Александр Воложанин
Фото: Александр Воложанин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, ФедералПресс. Резерв управленческих кадров «Команды правительства» Нижегородской области пополнили 18 человек.

Резерв в первую очередь будут рассматривать при появлении вакансий на руководящие посты, заявил губернатор Глеб Никитин. На портале изначально зарегистрировались более 10 тысяч человек, только 4,6 тысячи прошли первоначальный отбор, до «глубинной диагностики» допустили всего 79 человек, пояснили в пресс-службе облправительства.

В составе резерва – заместитель министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Сергей Бажанов, заместитель уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова, глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов и другие госслужащие.

Глеб Никитин заявил, что считает очень хорошей тенденцией, что в кадровом резерве находятся много действующих руководителей.

В рамках региональной программы «Команда правительства» сейчас проходит отбор на пост министра экологии региона. Презентация программы «Команда правительства» прошла в мае этого года. По условиям ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, с наличием профессионального стажа не менее пяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.