Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Мэр Дзержинска планирует сократить число своих заместителей

Их станет на одного меньше

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 января, ФедералПресс. Мэр Дзержинска в ближайшее время внесет на рассмотрение городской думой проект новой структуры городской администрации. Глава города собирается сократить число своих заместителей.

Глава Дзержинска (Нижегородская область) Иван Носков представил проект новой структуры городской администрации. Она предполагает сокращение числа заместителей главы города с пяти до четырех, сообщает пресс-служба мэрии.

Предполагается, что первый замглавы администрации станет связующим звеном между главой города и тремя заместителями. При этом он будет ответственен за департамент финансов, КУМИ, департамент градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия, управление по обеспечению безопасности населения и мобилизационной подготовке.

Три других заместителя будут курировать блоки ЖКХ (департамент ЖКХ, департамент благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи), блок социальной политики (департамент образования и департамент спорта, культуры, молодежной и социальной политики) и экономический блок (департамент экономического развития и инвестиций, департамент промышленности, торговли и предпринимательства).

В прямом подчинении главы города остаются правовое управление, управление муниципальной службы и кадрового обеспечения, ревизионный отдел. Мэр также будет непосредственно курировать департамент управления делами, департамент информационной политики и взаимодействия со СМИ и сектор по защите государственной тайны.

Помимо этого, в структуре появится должность главного архитектора города, которая не будет муниципальной.

В ближайшее время предложенные изменения будут внесены на рассмотрение в городскую думу.

Фото: администрация Дзержинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.