Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Земельный участок сенатора Вайнберга привлек внимание прокурора

Проверка проходит совместно с органами государственного земельного надзора
Проверка проходит совместно с органами государственного земельного надзора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области начала проверку соблюдения законодательства при использовании участка в Приволжской Слободе.

Участок принадлежит члену Совета Федерации Александру Вайнбергу. Проверка проходит совместно с органами государственного земельного надзора, пишет «Ъ-Нижний Новгород» со ссылкой на источник в прокуратуре региона.

Ранее нижегородские общественники заявили, что Вайнберг и владелец Средного рынка Олег Терехин поставили высокий забор рядом со своими особняками, чем ограничили доступ к части откоса. Вайнберг также построил на прогулочной дорожке псарню.

Напомним, бывший музыкант группы «Любэ» стал членом Совфеда в 2011 году – представителем от Законодательного собрания Нижегородской области. С марта 2006 года Александр Вайнберг – депутат Законодательного собрания, а с ноября – заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия».

Его полномочия оканчиваются в 2021 году.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.