Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Замглавы архангельского Минэнерго получил пост в Нижегородской области

У Александра Ковальчука есть опыт работы в Нижегородской области
У Александра Ковальчука есть опыт работы в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. Экс-замминистра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Александр Ковальчук займет аналогичную должность в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, Ковальчук ранее участвовал в конкурсе на пост министра экологии области в рамках программы «Команда правительства», однако ведомство в итоге возглавил Денис Егоров.

«Никто не остается без внимания – при появлении вакансий участники программы рассматриваются в первую очередь, и пример Александра Ковальчука это подтверждает. Не могу не отметить: радует, что профессионалы возвращаются в Нижегородскую область, чтобы приносить пользу», – сказал губернатор.

У Ковальчука есть опыт работы в нижегородском правительстве – в министерстве экологии. В должность заместителя главы Минэнерго региона он вступил с 1 февраля. Его задача – курировать направление капитального ремонта и создания комфортной городской среды.

Сейчас в рамках «Команды правительства» идет отбор на пост министра социальной политики региона.

Напомним, потенциальными участниками «Команды правительства» могут стать стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.