Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Ольга Балакина утверждена вице-спикером нижегородской думы

Она заняла одно из двух освободившихся мест зампредседателя гордумы
Она заняла одно из двух освободившихся мест зампредседателя гордумы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. У председателя думы Нижнего Новгорода появился новый заместитель.

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода на заседании в среду утвердили кандидатуру Ольги Балакиной на должность заместителя председателя думы. «За» ее назначение проголосовали все 33 голосовавших депутата.

Как напомнил ведущий заседание зампредседателя думы Николай Сатаев, из городской думы выбыли два заместителя думы (Дмитрий Краснов и Елизавета Солонченко – прим. ред.). Чтобы систематизировать работу думы по всем направлениям кандидатуру Ольги Балакиной внес спикер думы Дмитрий Барыкин.

Кандидатура получила поддержку фракции «Единой России» в думе, она согласована с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и одобрена главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, сообщил Сатаев.

Ольга Балакина избрана в думу Нижнего Новгорода по одномандатному избирательному округу № 28. Председатель постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению. Заведующая адвокатской конторой № 13 Нижегородской областной коллегии адвокатов.

Как сообщалось ранее, Ольга Балакина будет зампредседателя думы на непостоянной основе.

Фото: gorduma.nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.