Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Спикер нижегородского заксобрания заработал 5,3 миллиона рублей

Обнародованы сведения о доходах и имуществе депутатов на постоянной основе
Обнародованы сведения о доходах и имуществе депутатов на постоянной основе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая, ФедералПресс. Опубликованы сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов законодательного собрания Нижегородской области, работающих на постоянной основе, за 2018 год.

Председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в 2018 году заработал 5,3 млн рублей, говорится в материалах на сайте областного парламента. Ему принадлежит земельный участок площадью 53 тыс. кв. метров, квартиры площадью 64,3 и 65,6 кв. метра, в общей собственности с супругой находится квартира площадью 64 кв. метра.

Супруга Евгения Лебедева, доход которой за прошлый год составил 1,6 млн рублей, владеет земельным участком площадью 990 кв. метров и жилым домом площадью 350,6 кв. метра.

Кроме недвижимости супруги в пользовании у спикера заксобрания числится также квартира площадью 153,2 кв. метра и садовый домик (25 кв. метров). Вся недвижимость, которой пользуется депутат и владеют супруги, находится в России.

В собственности Евгения Лебедева автомобиль – Lexus GX 460, снегоход Yamaha VK 540 E и два прицепа, в собственности его жены – автомобиль Hyundai IX 35.

Всего на сайте заксобрания опубликованы сведения о доходах и имуществе 12 депутатов, работающих на постоянной основе, и членов их семей. Кроме Евгения Лебедева это его заместители Ольга Щетинина и Владислав Егоров, заработавшие в прошлом году 3,16 млн и 3,17 млн рублей соответственно; заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти области, МСУ и регламенту Марина Еминцева (2,2 млн рублей), заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Роман Кабешев (3 млн рублей); руководитель фракции ЛДПР Владислав Сивый (почти 2 млн рублей); заместитель председателя комитета по социальным вопросам Наталья Смотракова (2,9 млн рублей); председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству (3,54 млн рублей); заместитель председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Андрей Тарасов (3,48 млн рублей); председатель комитета по социальным вопросам Надир Хафизов (3,1 млн рублей) и заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти области, МСУ и регламенту Николай Шкилев (3,56 млн рублей).

Наименьший доход среди депутатов на постоянной основе – 1,18 млн рублей – в прошлом году получил заместитель председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Артем Баранов, избранный в заксобрание на довыборах в 2018 году.

Напомним, что Артем Баранов стал известен после визита президента Владимира Путина в Нижний Новгород в декабре 2017 года. Во время встречи на Горьковском автозаводе уполномоченный профсоюзной организации спросил главу государства, планирует ли тот участвовать в предстоящих президентских выборах. Получив положительный ответ, Артем Баранов заявил, что «нисколько не сомневался».

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.