Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Председателя нижегородского отделения «Справедливой России» выберут после 31 октября

Кресло
Имя нового председателя станет известно после 31 октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. Ранее нижегородский журналист Андрей Вовк в своем Telegram-канале написал, что «новым руководителем нижегородского регионального отделения партии «Справедливая Россия» станет Татьяна Гриневич».

Имя нового председателя нижегородского регионального отделения партии «Справедливой России» станет известно после 31 октября этого года. Соответствующее заявление сделала секретарь бюро совета Татьяна Гриневич.

Со слов Гриневич, в соответствии с уставом, действующий совет работает до 31 октября. Поясним, что сейчас полномочия руководителя исполняет Гриневич.

«ФедералПресс» писал, что 11 сентября нижегородский журналист Андрей Вовк в своем Telegram-канале написал, что «новым руководителем нижегородского регионального отделения партии «Справедливая Россия» станет Татьяна Гриневич». «Ее кандидатуру сначала предложил местный совет, и уже утвердила Москва. В скором времени пройдёт конференция регионального отделения, где Гриневич будет утверждена официально», – заявил Вовк.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Гриневич сообщила, что сначала «должно быть согласование ее кандидатуры с президиумом центрального совета партии о назначении председателя». Пока его нет. «Только региональная конференция может утвердить председателя. До тех пор, пока региональная конференция не высказала свое решение, а она не высказала, о том, что я стала председателем говорить преждевременно», – сказала Гриневич.

Напомним, что председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Нижегородской области Александр Бочкарев скончался 24 мая на 49-м году жизни. Гриневич была его помощником.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.