Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

У председателя думы Нижнего Новгорода может появиться новый зам из партии «Справедливая Россия»

Городская дума Нижнего Новгорода
В случае утверждения Евгений Сабашников станет четвертым заместителем спикера городского парламента

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, ФедералПресс. Вопрос об утверждении представителя фракции «Справедливая Россия» Евгения Сабашникова в качестве зампреда городского парламента депутаты планируют рассмотреть сегодня в рамках заседания комиссии по местному самоуправлению.

Сегодня депутаты думы Нижнего Новгорода приступят к рассмотрению вопроса об утверждении кандидатуры нового заместителя председателя городского парламента. Соответствующее предложение - об избрании депутата Евгения Сабашникова заместителем председателя городской думы города Нижнего Новгорода - поступило от фракции политической партии «Справедливая Россия».

Данный вопрос заявлен в повестке предстоящего заседания постоянной комиссии городской думы по местному самоуправлению. В качестве докладчика планирует выступить руководитель фракции справедливороссов в думе Нижнего Новгорода Игорь Богданов.

Отметим, что в настоящий момент в думе Нижнего Новгорода работают два заместителя председателя, один из которых осуществляет свои полномочия на постоянной основе и один – на освобождённой. В случае утверждения Евгений Сабашников станет третьим замом спикера городского парламента.

Напомним, депутатский мандат Сабашников получил в результате перехода однопартийца Александра Разумовского из муниципального представительного органа власти в Законодательное собрание Нижегородской области, где занял место скончавшегося в мае 2019 года Александра Бочкарева.

Сабашников входит в состав комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, комиссии по социальной защите и культуре.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.