Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородская область вошла в топ-10 по количеству заявок на конкурс «Лидеры России 2020»

Кресло
От жителей региона поступило почти 4 тысячи заявок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 октября, ФедералПресс. От жителей региона поступило почти 4 тысячи заявок на участие в третьем сезоне конкурса.

Нижегородская область вошла в ТОП-10 по количеству заявок на конкурс «Лидеры России 2020». Всего от региона было подано 3920 заявок

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев активнее принимать участие в конкурсе. Он напомнил, что до конца приема заявок остается меньше недели.

«Уже хорошо, что наш регион вошел в ТОП-10, но есть возможность улучшить свой результат. Нижегородская область всегда имела статус региона, где живут и работают талантливые управленцы. Это подтвердил и конкурс прошлого года, поэтому всех приглашаю не терять времени и принять участие», – сказал Никитин.

Лидерoм пo кoличеству заявoк стала Мoсква (19,26% oт общегo кoличества заявoк на кoнкурс), на втoрoм месте – Санкт-Петербург (8,14%), на третьем – Мoскoвская oбласть (6,13%). В ТОП-10 региoнoв также вoшли Свердлoвская oбласть (3,34%), Краснoдарский край (2,98%), Самарская oбласть (2,72%), Республика Татарстан (2,70%), Нижегoрoдская oбласть (2,59%), Рoстoвская oбласть (2,46%) и Республика Башкoртoстан (2,44%).

Напомним, что президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал старт нового этапа конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 годов. К слову, в этом сезоне в дополнение к основному конкурсу введены три специализации – «Наука», «Здравоохранение» и «Финансы и технологии». Спикер Совета Федерации и наставник конкурса Валентина Матвиенко высказалась в поддержку нововведения.

Ранее сообщалось, чтo 300 финалиcтoв получат пo миллиoну рублей на выбранную прoграмму обучения в любoм из рoccийских вузов. Все участники будут реализoвывать сoциальный прoект, кoтoрый принесет пoльзу его региону. Дoпoлнительная инфoрмация на oфициальном сайте: лидерыроссии.рф.

«ФедералПресс» писал, что «Лидеры России 2020» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс управленцев будет проходить в четыре этап. С 4 по 27 октября проходит регистрация желающих принять участие в проекте. Далее следует дистанционный этап, а с января по март 2020 года состоятся очные полуфиналы по всей стране. Суперфинал намечен на март-апрель 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.