Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пройдут обсуждения рекультивации Шуваловской свалки

Свалка
В слушаниях может принять участие любой желающий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 апреля, ФедералПресс. Они состоятся в администрации Ленинского района. Участники слушаний могут заранее ознакомиться с документацией по оценке воздействия свалки на окружающую среду.

Общественные обсуждения по проекту рекультивации земельного участка, расположенного за кладбищем «Красная Этна» на территории Шуваловской промзоны в Ленинском районе Нижнего Новгорода, назначены на 31 мая этого года, сообщается в проекте постановления на сайте горадминистрации.

В документе отмечается, что общественные слушания начнутся в 17.00 по адресу: Нижний Новгород, Ленинский район, пр. Ленина, дом 46 (здание администрации Ленинского района, актовый зал).

Документация, которую будут рассматривать во время общественных слушаний, содержит техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду. С ней заранее может ознакомиться любой желающий по адресу: ул. Суетинская, 1а, кабинет 205, с понедельника по пятницу с 13.00 до 17.00 в период до проведения общественных слушаний.

«ФедералПресс» писал, что согласовано выделение из федерального бюджета субсидии в размере 300 млн рублей на ликвидацию Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде в 2020 году.

Ранее администрация Нижнего Новгорода объявила торги на разработку проекта рекультивации земельного участка на территории Шуваловской промзоны. Победителем аукциона стало ЗАО Проектно-изыскательский институт «Гипроводстрой» (Волгоград). Сумма контракта составила 7,3 млн рублей.

Территория Шуваловской промзоны в 1970-е годы использовалась в качестве городской свалки по утилизации промышленных и бытовых отходов. В 1983 году полигон был закрыт. Геодезические изыскания и геологические работы показали глубину залегания свалки от 5 до 15 метров. Объем накопленных отходов, по приблизительным оценкам, составляет более 1 млн куб. метров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.