Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Нижегородская область
0

Нижегородцам в День Победы покажут фигуры высшего пилотажа

В Нижнем Новгороде прошла генеральная репетиция военного парада
В Нижнем Новгороде прошла генеральная репетиция военного парада

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прошла генеральная репетиция военного парада ко Дню Победы. Как стало известно, после парада 9 мая участников нижегородского «Бессмертного полка» поприветствует истребитель МиГ-29.

Частью празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде станет авиашоу. Фигуры высшего пилотажа нижегородцам покажет самолет МиГ-29, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Удобнее всего за этим будет наблюдать с Нижневолжской набережной. Там самолет поприветствует участников «Бессмертного полка», – уточнил Глеб Никитин.

Во вторник на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде состоялась генеральная репетиция военного парада ко Дню Победы. В ней участвовали более тысячи человек, механизированная колонна состоит из 58 единиц техники.

В этом году в параде будет участвовать танк Т-34, изготовленный на заводе «Красное Сормово». Планируется, что с этого года он будет частью всех парадов. Кроме того, в этом году военнослужащие на параде будут впервые исполнять гимн РФ, стоя в строю.

По словам Глеба Никитина, в День Победы праздничные события: концерты, фестивали, реконструкции – пройдут в каждом районе Нижегородской области. В 34 районах вечером состоятся праздничные фейерверки. По предварительным данным, общее число участников всех мероприятий превысит 650 тыс. человек.

Напомним, что в прошлом году в механизированной колонне военного парада по площади Минина и Пожарского прошли 33 единицы техники общевойсковой и танковой армий Западного военного округа. Кроме того, над акваторией Волги пролетели четыре истребителя МиГ-29, участвовавшие в воздушной части военного парада в Москве.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.