Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Шанцев вручил новоселам ключи от квартир в микрорайоне «Бурнаковский»

По темпам ввода жилья регион занимает лидирующие места в ПФО
По темпам ввода жилья регион занимает лидирующие места в ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от новых квартир в микрорайоне «Бурнаковский» семьям работников организаций оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства региона.

Поздравляя новоселов, глава региона отметил, что участие в сдаче новых домов вызывает «самые сильные эмоции». «Для каждого человека важна семья и дом, чтобы было все комфортно, тепло, уютно. Когда есть свой хороший дом, есть все для того, чтобы была крепкая семья», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Губернатор также обратил внимание муниципальных властей на то, что, темпы строительства жилья в регионе хорошие, и поэтомунеобходимо обеспечивать новые микрорайоны детскими садами и школами.

Как сообщил руководитель аппарат министерства строительства Нижегородской области Владимир Челомин, по темпам ввода жилья Нижегородская область на сегодняшний день занимает лидирующие места в Приволжском федеральном округе. «Эти темпы мы постараемся сохранить  до конца года. И мы не просто планируем сдать 1 миллион 270 тысяч квадратных метров жилья в этом году, мы уже думаем как сделать заделы на будущий год», - подчеркнул Владимир Челомин.

Напомним, по данным Росстата за январь-май 2016 года, Нижегородская область заняла первое место в ПФО по темпам ввода жилых домов. По информации службы статистики, за пять месяцев года ввод жилья в регионе вырос на 17,2%. Для сравнения: в Москве — уменьшился на треть, в Санкт-Петербурге — на 13%, в Татарстане — вырос на 6,8%.

Кроме того, Нижегородская область в январе-мае 2016 года вошла в тройку регионов-лидеров ПФО по объему ввода жилья с показателем 445 тысяч кв. м.
Ранее сообщалось, что, по данным Росстата, Нижегородская область наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Краснодарским краем вошла в число 15 регионов-лидеров, обеспечивших наибольший объем жилищного строительства в России. По итогам первого квартала 2016 года на долю Нижегородской области пришлось 2,1% от общего объема введенного в России жилья.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.