Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Суд не удовлетворил кассацию владельца синего забора в Нижнем

Определение суда оставили без изменения
Определение суда оставили без изменения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, РИА ФедералПресс. Арбитраж оставил без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Трейд-Парк» к территориальному управлению Росимущества, сообщается в документах суда.

Речь шла о расторжении договора аренды земельного участка. Суд постановил оставить определение арбитражного суда от 5 апреля 2016 года без изменения.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд отказал ООО «Трейд-Парк» в пересмотре решения о расторжении договора аренды земли на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде.

Компания просила о пересмотре решения, так как установила: имущество причальной стенки, которое, согласно выводам суда, было уничтожено, поставлено на государственный кадастровый учет, и в настоящее время в отношении него осуществляется госрегистрация прав РФ.

В конце марта этого года суд пришел к выводу, что наличие полученных кадастровых паспортов на объекты причальной стенки не является вновь открывшимся обстоятельством, так как факт возможности существования стенки, о котором заявляет ООО «Трейд-Парк»,мог быть известен заявителю в период рассмотрения спора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.