Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Прокуратура оспорила положения закона о капремонте в Нижегородской области

Суд удовлетворил иск надзорного ведомства
Суд удовлетворил иск надзорного ведомства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Суд удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительными отдельных положений регионального закона о капремонте, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что закон предусматривал использование средств фонда на иные цели помимо финансирования работ по капремонту:  допускалось использование процентов, полученных от размещения взносов граждан на счетах в кредитных организациях, на текущую деятельность регионального оператора

Решением суда эти положения признаны недействующими.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по данным министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, порядка 450 домов региона в рамках первого этапа работ находятся в различной стадии реализации, большая часть – в стадии, близкой к завершению.

«Все идет по плану, никаких поблажек подрядчикам мы не делаем. В настоящее время фонд капремонта заключает договора с подрядчиками в рамках второго этапа работ, по третьему этапу объявлены конкурсы на замену 735 лифтов», - сказал глава ведомства Александр Байер.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.