Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Владельцев дорог в Нижегородской области освободят от имущественного налога

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. Организации, имеющие на своем балансе дороги общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в Нижегородской области, c 1 января 2017 года будут освобождены от уплаты налога на имущество организаций.

Как пояснила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, до этого от налога на имущество организаций освобождались только федеральные дороги общего пользования. Сулима напомнила, что льгота в части дорог регионального и местного значения действовала ранее, но была отменена с 1 января 2014 года.

«Предоставление льготы позволит сохранить в дорожных фондах эти средства и направить на ремонт и строительство дорог около 1 млрд рублей. Соответственно, доходы областного бюджета увеличатся на миллиард, мы это учли при формировании бюджет на 2017–2019 годы», – отметила она.

Министр уточнила, что сумма льгот по областным дорогам составляет порядка 840 млн рублей, 160 млн рублей – льготы, предоставляемые муниципалитетам, половина из них приходится на Нижний Новгород.

Получателями льгот Сулима назвала дорожный фонд, Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области, а также все муниципалитеты. Освобождение их от налога на имущество одобрили депутаты законодательного собрания региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.