Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородцы стали активней платить за капремонт

В регионе программа на текущий год практически выполнена
В регионе программа на текущий год практически выполнена

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Жители Нижегородской области стали более активно оплачивать капитальный ремонт домов. Об этом заявил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

По его словам, Фонд капитального ремонта прогнозирует, что к концу текущего года собираемость взносов сравняется с собираемостью по ЖКУ. В фонде капитального ремонта от-метили, что жители, видя результаты программы, начинают активнее оплачивать взносы.

«Год мы начинали с собираемости в 60%, по итогам ноября – 85%, к концу года мы вполне можем выйти на собираемость, превышающую 90%, а значит, по этому показателю сравня-емся с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Это поможет не сбавлять темпы работы в следующем году, сохраняя их на прежнем уровне», - подчеркнул руководитель фонда ка-премонта Сергей Протасов.

В настоящее время все дома в рамках программы текущего года находятся в высокой степени готовности, проводятся комиссионные приемки во всех районах области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», участие в кампании по капительному ремонту многоквартирных домов в Нижегородской области в 2017 году смогут принять организации, числящиеся в реестре добросовестных подрядчиков

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.