Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Еще одну многоэтажку СУ-155 достроили в Нижнем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 января, РИА ФедералПресс. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома по улице Украинской, корп. 1 в Нижнем Новгороде (жилой комплекс «Первомайский»), строительством которого изначально занималось ЗАО «ДСК-НН» группы компаний «СУ-155», сообщили РИА «ФедералПресс» в четверг в пресс-службе банка «Российский капитал», являющегося санатором СУ-155.

В пресс-службе уточнили, что разрешение получено еще 30 декабря 2016 года.

В доме продана 301 квартира, всего по проекту в нем 360 квартир. На завершение строительства дома «Российский капитал» направил 425,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе.

Осмотр квартир участниками долевого строительства будет организован в первом квартале 2017 года.

В департаменте строительства администрации Нижнего Новгорода РИА «ФедералПресс» добавили, что заселение дольщиков в квартиры будет возможным после регистрации прав и подписания акта приема-передачи. В среднем эта процедура занимает два три–месяца.

«ФедералПресс» напоминает, что в пятницу на прошлой неделе дольщики ЖК «Первомайский» вышли на пикет в Нижнем Новгороде. Они сообщали, что без их уведомления были перенесены сроки сдачи дома на улице Украинской, 48 на второй квартал 2017 года. Поводом для пикета стало также отсутствие теплоэнергии в доме.

Как сообщалось ранее, в 2016 году в эксплуатацию был введен другой дом ГК «СУ-155», получивший почтовый адрес Бульвар 60-летия Октября, д.23, к. 4 в Нижнем Новгороде (ЖК «Белый город», строительство осуществляло ОАО «Нижегородкапстрой»).


Фото: su155.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.