Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородский департамент лесного хозяйства незаконно сдавал участки в аренду

Прокуратура потребовала признать договор аренды недействительным
Прокуратура потребовала признать договор аренды недействительным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области прокуратура пресекла незаконную практику департамента лесного хозяйства при распоряжении земельными участками, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что департамент сдавал их в аренду. Так, в нарушении требований законодательства с ООО «Уренский леспромхоз» был заключен договор аренды лесного участка, по условиям которого юридическое лицо принимает во временное пользование участок для заготовки древесины, не прошедший государственный кадастровый учет.

Между тем, без проведения кадастрового учета участок мог быть предоставлен только для выполнения работ по геологическому изучению недр и разработки месторождений полезных ископаемых.

Прокуратура потребовала признать договор аренды недействительным, исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.