Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

На расселение аварийного дома в Дзержинске выделят 200 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Комитет законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам одобрило выделение средств на расселение дома № 6а по улице Буденного в Дзержинске, у которого в январе 2017 года просел фундамент.

Депутаты рассмотрели поправку регионального правительства к областному бюджету на 2017 год об уменьшении на 200 млн рублей ассигнований на строительство и содержание физкультурно-оздоровительных комплексов. Как пояснила министр финансов региона Ольга Сулима, ассигнования на ФОКи предлагается уменьшить за счет экономии, а эти средства направить в резервный фонд и передать Дзержинску для расселения дома.

«ФедералПресс» напоминает, что 14 января на пульт дежурного Единой дежурной диспетчерской службы Дзержинска поступил сигнал о трещине, образовавшейся на доме № 6а по улице Буденного. Из дома были эвакуированы порядка 80 человек. После первичного обследования доступ в дом был ограничен, а жителям предоставили возможность временного размещения в детском лагере «Город спорта». Этой возможностью воспользовался 81 человек, остальные прописанные в доме люди самостоятельно определились с местом временного пребывания. Как сообщалось, всего в доме прописаны 152 человека.

Поврежденный пятиэтажный кирпичный двухподъездный дом построен в 1976 году. Возможными причинами проседания фундамента в доме эксперты назвали карстово-суффозионные процессы и вероятные нарушения при проектировании и строительстве дома. Обследование технического состояния дома показало, что дом не пригоден для проживания и подлежит расселению.

Фото с сайта администрации Дзержинска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.