Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

До конца года в Нижегородской области введут в эксплуатацию пять долгостроев

Региональный минстрой ведет учет
Региональный минстрой ведет учет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 марта, РИА ФедералПресс. Пять домов-долгостроев введут в эксплуатацию до конца года в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

По поручению губернатора в соответствии с законом Нижегородской области «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий застройщиков» региональный минстрой ведет реестр проблемных объектов. В настоящее время в списке числятся 19 долгостроев.

В 2017 году планируется завершить работы на пяти проблемных домаха за последние пять лет за счет мер региональной поддержки – достройка домов и компенсации дольщикам – 33 дома-долгостроя были введены в эксплуатацию, более 3,8 тысячи человек получили квартиры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что  нижегородские дольщики недостроенных домов девелоперской компании «Квартстрой» вышли на пикет на площади Театральной в центре города.

Представитель группы дольщиков Дмитрий Митин пояснил, что участниками пикета стали порядка 40–50 дольщиков ЖК «Европейский» (улица Тимирязева, застройщик ООО «Квартстрой-НН»), порядка 30 дольщиков ЖК «Новинки Smart City» (Богородский район, застройщик ООО «Квартстрой Центр»), также к ним присоединились 15–20 дольщиков дома на улице Жукова (другой застройщик).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.