Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

СК завел дело на володарских чиновников из-за дома, непригодного для проживания

Следователи дадут юридическую оценку действиям должностных лиц
Следователи дадут юридическую оценку действиям должностных лиц

РЕШЕТИХА, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Володарском районе следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следователи дадут юридическую оценку действиям должностных лиц администрации Володарского муниципального района по выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, который оказался непригодным для проживания.

«ФедералПресс» напоминает, что в Володарском районе администрация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, который не подключен к сетям газоснабжения, электроснабжения и водоотведения. Проверка установила, что в 2015 году районная администрация по муниципальному контракту с ООО «Спецгазмонтаж» приобрела в муниципальную собственность 24 квартиры в черте р.п.Решетиха для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Чиновники выдали разрешение на ввод в эксплуатацию дома в марте прошлого года.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.