Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Объявлены аукционы на покупку квартир для жителей аварийного дома в Дзержинске

Общий объем финансирования расселения пострадавшей пятиэтажки составляет 195 миллионов
Общий объем финансирования расселения пострадавшей пятиэтажки составляет 195 миллионов

ДЗЕРЖИНСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Дзержинске объявлены аукционы на покупку первой части квартир для жителей аварийного дома по улице Буденного, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Пока объявлены два аукциона один – на 17 квартир общей стоимостью примерно 26 млн. рублей, второй – на 18 квартир общей стоимостью порядка 27 млн. рублей. Эти 35 квартир предназначаются, в первую очередь, для тех, кто в настоящее время проживает в пункте временного размещения в лагере «Город спорта». При этом в конкурсной документации предусмотрено несколько условий: квартиры должны быть выполнены под ключ и располагаться в новостройках.

Общий объем финансирования расселения пострадавшей пятиэтажки составляет 195 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты пришли к выводу, что причинами возникновения чрезвычайной ситуации могли стать карстово-суффозионные процессы и вероятные нарушения при проектировании и строительстве дома в 1976 году.
из аварийного дома эвакуированы 84 человека, они временно размещены в средней школе № 35. Кроме того, в настоящее время более 16 семей размещены в загородном комплексе «Город спорта».

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.