Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Концепцию развития Стрелки разработают по итогам международного конкурса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Судьбу нижегородской Стрелки решат архитекторы в рамках международного конкурса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона во вторник по итогам заседания градостроительного совета Нижегородской области.

«По итогам градсовета принято решение провести международный архитектурный конкурс по разработке концепции перспективного развития территории Стрелки с прилегающими участками «Стадиона Нижний Новгород», – говорится в пресс-релизе.

По словам главного архитектора Нижегородской области Сергея Попова, приведенным в сообщении, прием работ на конкурс стартует в июне. Оценивать их будет авторитетное международное жюри, а итоги конкурса будут публично обсуждаться в рамках градсовета.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце 2016 года нижегородскую общественность переполошила новость, что правительство региона планирует создать «некий православный парк воинской славы» на территории Стрелки – у слияния Оки в Волгу – в Нижнем Новгороде. Сама же тема обустройства этой довольно большой территории витает уже несколько лет, и общественники высказали немало инициатив по ее содержательному наполнению и организации транспортного сообщения с ней. В центре внимания тогда оказались также пакгаузы и краны бывшего речного порта на Стрелке.

Фото: liveinternet.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.