Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Прокуратура: ремонт дома по улице Минина выполнен некачественно и дорого

Главе Фонда капремонта внесли представление
Главе Фонда капремонта внесли представление

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прокуратура выявила некачественный ремонт дома № 38/2 по ул.Минина, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Обнаружилось, что кровля дома имеет сквозные отверствия, в результате чего нарушена герметичность. Кроме того, стоимость работ завышена на 30 тысяч.

От руководителя НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» потребовали устранить все нарушения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокурор Олег Понасенко, выступивший перед депутатами областного парламента, назвал провальной организацию капитального ремонта многоквартирных домов региона. Кроме того, как выяснилось, уход Сергея Протасова с поста руководителя регионального фонда капремонта в январе произошел не совсем по его собственному желанию. По словам Понасенко, кадровое решение было принято после внесенного прокурорского представления из-за многочисленных нарушений в деятельности регионального оператора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.