Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

УФАС усмотрело нарушения в приватизации лысковского автовокзала

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства при приватизации здания автовокзала в городе Лысково.

Как следует из материалов на сайте Нижегородского УФАС, 11 января 2017 года администрация Лысковского района приняла постановление № 12, которым разрешила МУП «Лысковское ПАП» продать здание автовокзала, не включенное в программу (план) приватизации объектов муниципальной собственности Лысковского района на 2017 год. 17 января МУП «Лысковское ПАП» и ООО «ЛИИ» заключили договор купли-продажи здания автовокзала площадью 401,7 кв. метров без проведения конкурсных процедур.

5 апреля районной администрации и муниципальному предприятию были выданы предупреждения о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство с требованием отменить постановление № 12 и расторгнуть договор купли-продажи до 30 апреля. Однако администрация и МУП предупреждения не исполнили, ответив, что они необоснованны и не подлежат удовлетворению.

Рассмотрение дела в УФАС назначено на 31 мая.

На тот же день также назначено рассмотрение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства при передаче здания автовокзала в аренду ООО «Щербинки» в 2016 году. Как установило УФАС, вместе с правом аренды здания автостанции организация-арендатор приобрела право пользования земельным участком общей площадью 4050 кв. метров без проведения конкурсных процедур, а также без разрешения собственника имущества.

Фото: esosedi.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.