Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Главу сельсовета в Володарском районе наказали за отказ предоставить землю в собственность

ВОЛОДАРСК, 15 августа, ФедералПресс. В Володарском районе по постановлению прокурора глава сельсовета Красной Горки оштрафован за незаконный отказ предоставить земельный участок в собственность, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В феврале этого года в администрацию сельсовета обратился местный житель с заявлением о предоставлении земельного участка, на котором расположен его дом, в собственность за плату. 

В администрации ему отказали, нарушив законодательство. Рассмотрев представление прокуратуры, мировой судья оштрафовал чиновника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура Володарского района направила в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника управления местной администрации.

Заместителя начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.