Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Большую Покровскую и район Мещерского озера начали благоустраивать

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 сентября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде начались работы по благоустройству улицы Большой Покровской и территории возле Мещерского озера, сообщает пресс-служба мэрии.

Проект получил финансирование по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В районе Мещерского озера началась вырубка дикорастущих кустарников, срезка грунта и планировка территории под будущее благоустройство.

На Большой Покровской в районе Театральной площади рабочие начали снимать брусчатку на сегодняшний день демонтировано около 300 кв.м брусчатки и дождеприемных лотков, готовится основание для нового покрытия.  При этом в перечень работ по благоустройству центральной городской улицы входит замена существующего брусчатого покрытия на гранитное площадью около 16 тыс кв.м, обновление системы водоотводных лотков и водоприемных решеток, посадка лип, ремонт цветника и подворных стенок на Театральной площади.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в  Нижегородском районе начался ремонт Театральной лестницы. Все работы должны завершиться в течение 45 дней, победителем торгов стало ООО «КомплексстройПлюс», занимающееся благоустройством и содержанием дорог.

 

 

 

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.