Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Застройщика «Красной поляны» уличили в нарушении прав дольщиков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Московского района добилась устранения нарушений прав участников долевого строительства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что ООО «СК «Андор» заключила договора долевого участия, где было предусмотрено, что в случае уклонения  дольщика от приема квартиры по акту приема-передачи более 7 дней с момента уведомления, она считается переданной дольщику, при этом бремя содержания и риска случайной гибели или порчи квартиры, а также общего имущества жилого дома, «признается перешедшим к дольщику в момент, когда передача квартиры должна была состояться».

Директору общества внесли представление, компания приняла меры по приведению договоров в соответствие с законодательством.

Справка «ФедералПресс»:

Компания «Андор» была основана в 1997 году. Жилой комплекс «Красная поляна» расположен на Казанском шоссе в деревне Афонино Кстовского района

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.