Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородский минтранс: пилотный проект по контрактам полного цикла намечен на II квартал 2018 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. Нижегородская область ведет подготовительную работу к реализации пилотного проекта по введению контрактов полного цикла по дорогам.

«Предположительный срок начала работы проекта, обозначенный Минэкономразвития РФ, –II квартал 2018 года. В настоящее время ведется подготовительная работа по сбору и анализу данных для формирования предварительного обоснования пилотного проекта. О более конкретных характеристиках можно будет говорить по окончании проработки данных», – сообщили «ФедералПресс» в областном министерстве транспорта и автомобильных дорог.

«ФедералПресс» напоминает, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что регион будет использовать инструмент заключения контрактов полного цикла по дорогам, то есть от их строительства до обслуживания и ремонта. «Я бы хотел, чтобы наш регион в этом проекте стал пилотной площадкой», – добавил Никитин.

По словам врио губернатора, в среднем по стране не соответствующий требованиям уровень региональных дорог составляет 58 %, в Нижегородской области – 71 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.