Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

«Стройтрангаз»: степень готовности нижегородского стадиона «очень высокая»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 декабря, ФедералПресс. Степень готовности стадиона «Нижний Новгород», строящегося к чемпионату мира по футболу 2018года, оценивается как «очень высокая», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Стройтрансгаза», генерального подрядчика строительства.

На большой пресс-конференции в четверг президент России Владимир Путин сообщил, что из 12 стадионов к чемпионату на одном есть двухмесячное отставание.

В пресс-службе «Стройтрансгаза» отметили, что на нижегородском стадионе большой перечень работ завершен или завершается. Объект почти построен, вокруг него укладывается асфальт, вешают мембранную сетку на фасады, начинается чистовая отделка.

«До конца года будет обеспечена инженерно-строительная готовность объекта, а в начала 2018 года начнутся мероприятия по наладке, диагностике инженерных систем и мероприятия по интеграции всех систем стадиона воедино», – сказали в пресс-службе.

Там отметили, что ввод в эксплуатацию будет происходить в первом квартале 2018 года, поскольку первый тестовый матч на стадионе в Нижнем Новгороде между командами «Олимпиец» и «Зенит-2» планируется на 15 апреля. За месяц до этого ожидается последний инспекционный визит FIFA.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.