Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

ОНФ выступил за сохранение нижегородского стадиона «Водник»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 декабря, ФедералПресс. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Нижегородской области взяли на контроль ситуацию, связанную с восстановлением стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде, говорится в пресс-релизе отделения ОНФ.

В нем отмечается, что за два последних десятилетия этот спорткомплекс фактически превратился в руины, при этом стадион – единственный объект Нижегородского района города, на котором активно работают секции хоккея, футбола, настольного тенниса и фигурного катания.

«По словам представителей городской администрации, в данный момент решается вопрос о сносе стадиона и строительстве на его месте физкультурно-оздоровительного комплекса. При этом возможность восстановления «Водника» даже не рассматривается», – сказано в сообщении.

Эксперты ОНФ обращают внимание, что в 200 метрах от стадиона завершается строительство подобного ФОКа за счет средств госкорпорации.

«Известно, что двери этого комплекса будут открыты для всех горожан, поэтому строительство поблизости второго ФОКа просто нецелесообразно. Кроме того, местные жители беспокоятся, что вместо разрушенного стадиона здесь может появиться очередной торгово-развлекательный центр или элитная новостройка», – говорится в сообщении.

В нем подчеркивается, что чиновники уже много лет подряд обещают отремонтировать полуразрушенный объект, однако никаких конкретных шагов к этому не предпринималось.

Представители ОНФ подготовили письма с просьбой сохранить стадион «Водник» в адрес министерства спорта РФ, министерство строительства и ЖКХ РФ, врио губернатора Нижегородской области и депутатов Государственной Думы РФ.

Ранее реконструкцию стадиона «Водник» Института развития города «НижегородгражданНИИпроект» оценивали в сумму более 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.