Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Детсад на 240 мест открылся в Лыскове

Открытия нового детсада горожане ждали 25 лет
Открытия нового детсада горожане ждали 25 лет

ЛЫСКОВО, 23 августа, РИА ФедералПресс. В Лыскове начал работу детский сад на 240 мест, сообщает пресс-служба правительства области.

Работу проверил Валерий Шанцев. Детсад № 1 — первое дошкольное учреждение, построенное в городе за 25 лет. «Это самый передовой, оборудованный в соответствии со всеми современными требованиями детский сад. Но быть «номером один» - это и особая ответственность! На первых всегда равняются, с них берут пример. В регионе открыты десятки новых детских садов – инфраструктура значительно обновилась. Очевидно, что теперь надо заниматься качеством дошкольного образования, готовить кадры, для этого у нас создан специальный ресурсный центр. Уверен, наши дети будут успешны и в детском саду, и в школе, и во взрослой жизни», - сказал губернатор.

Справка «ФедералПресс»:

Детский сад №1 в Лыскове - новое двухэтажное здание, рассчитанное на 240 мест. Учреждение примет воспитанников в возрасте с 2 до 7 лет, в нем будут функционировать 12 возрастных групп общеразвивающей направленности.

Детский сад полностью оснащен современным оборудованием для осуществления образовательной деятельности: учебно-наглядными, программно-методическими пособиями, техническими средствами, развивающими играми и игрушками, детской художественной литературой в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Для образовательной деятельности оборудованы групповые блоки (групповая, спальная, туалетная комнаты), компьютерный класс, зимний сад, сенсорная комната, музыкальный зал, физкультурный зал, тренажерный зал, изостудия, бассейн, кабинеты для индивидуальных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом. В учреждении созданы комфортные условия для плодотворной творческой работы сотрудников – методический кабинет, конференц-зал. 

Кадровый состав - 27 педагогов, укомплектован в соответствии со штатным расписанием (воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре и плаванию, учитель-логопед, педагог-психолог).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.