Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Шанцев вручил правительственные награды 31 нижегородцу

Церемония прошла в усадьбе Рукавишниковых
Церемония прошла в усадьбе Рукавишниковых

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 августа, РИА ФедералПресс. Правительственные награды из рук главы региона получил 31 нижегородец, сообщает пресс-служба областного правительства.

Церемония прошла в усадьбе Рукавишниковых. Среди награжденных - руководители предприятий, государственные служащие, работники сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, представители общественных организаций.

«Эти награды отмечают высокопроизводительный труд, причем не только одного человека, но и целого коллектива. Вас объединяет творческое и инициативное отношение к делу. Успехов и результатов добиваются именно те, кто понимает, что, несмотря на трудности, все можно преодолеть, если организовать работу на самом высоком уровне», - заявил в своем обращении Валерий Шанцев.

Звание «Заслуженный учитель РФ» получила учитель русского языка и литературы лицея № 8 Нижнего Новгорода Людмила Печникова. «Это оценка не только моего труда, но и всей Нижегородской области. Во всех моих начинаниях меня поддерживает наше региональное правительство, министерство образования и все педагогические коллективы, в которых я работала. Всегда, находясь за пределами нашей области, я ощущаю, что у нас образование находится на высоте, и что учителей, достойных самой высокой награды, очень много», - рассказала Людмила Печникова.

Звание «Заслуженный врач Российской Федерации» получил главный врач негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Горький открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Вадим Казнин. «Награду я получил за 47 лет работы в медицине, но главное для меня - это дружный и работоспособный коллектив, понимающий свои задачи. Награда – это, в первую очередь, стимул, и теперь моя команда будет работать еще лучше и стремиться к успеху»

Кроме того, на церемонии были вручены Орден дружбы, медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», а также благодарность президента РФ, почетные грамоты губернатора Нижегородской области, памятная медаль «Патриот России», премия Нижегородской области в сфере охраны окружающей среды имени Найденко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.