Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Журнал THE назвал Нижегородский университет одним из лучших вузов мира

Британские эксперты отметили уровень образования
Британские эксперты отметили уровень образования

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Британский журнал THE включил Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского в рейтинг лучших вузов мира.

По версии авторов исследования университет вошел в список лучших вузов в категории 801+, куда также попали Саратовский национальный государственный исследовательский университет, Ростовский университет дружбы народов, Самарский государственный аэрокосмический университет, Новосибирский государственный технический университет и другие.

В целом, число российских вузов, вошедших в рейтинг лучших университетов мира по версии THE, увеличилось до 24-х. Первую строчку в отечественном списке занял Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (188-е место в общем списке рейтинга).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в прошлом исследовании журнала в число лучших вошли 200 университетов Старого света, пять из которых — российские.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.