Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем полковника-пенсионера обвинили в торговле информацией МВД

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд заключил под стражу бывшего сотрудника регионального управления МВД, сообщается на сайте суда.

Сейчас полковник полиции в отставке занимает должность заместителя директора АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур по Приволжскому Федеральному округу». Ранее он долгое время работал начальником отдела оперативно-розыскной информации ГУ МВД.

Мужчину обвиняют в незаконном доступе к информационным базам ведомства, дело возбуждено по  ч. 2 ст. 272 УК РФ.

На сайте АНО указывается, что организация занимается правовой поддержкой по вопросам правовой защищенности организаций и предприятий, а также содействует  «улучшению организации информационного обмена в различных сферах жизнедеятельности общества за счет усиления взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных ведомств».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.