Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прокуратура: водители «Нижегородпассажиравтотранса» перерабатывают

Руководству МП внесли представление
Руководству МП внесли представление

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района нашла нарушения в организации рабочего времени водителей «Нижегородпассажиравтотранса».

Проверка установила, что суммированный учет рабочего времени водителей за август составлял – 184 часа, при этом выявлены факты работы водителей автобусов по 230 – 305 часов. 

Кроме того, водители работали по 14-15 часов, вместо положенных 12, передает «Ньюс-НН» с ссылкой на надзорное ведомство.

От руководства МП потребовали устранить нарушения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  ООО «Пассажирнефтьсервис-НН» прекратила поставку топлива для муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс».

Причина — накопившиеся долги перевозчика. «На сегодняшний день долг муниципального предприятия перед поставщиком топлива составляет 101 млн. рублей, из этой суммы более 70 млн. рублей – простроченный долг», – приводит «НТА-Приволжье» слова директора ООО Максима Косова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.