Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

УФАС завело дело на нижегородское министерство соцполитики

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области возбудило дело в отношении регионального министерства социальной политики по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Как говорится в пресс-релизе УФАС, министерство утвердило Положение о формировании и ведении областного реестра поставщиков социальных услуг, для включения в который поставщикам соцуслуг требуется опыт работы не менее пяти лет. Нижегородское УФАС посчитало эти действия как содержащие признаки нарушения ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции.

24 июня 2016 года УФАС выдало министерству предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, установив срок исполнения до 7 октября. Минсоцполитики выданное предупреждение не исполнило.


Фото: franchay.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.