Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Детский сад в Нижнем Новгороде закрыли на карантин по ОРВИ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области полностью приостановило воспитательный процесс в детском саду в Ленинском районе областного центра для недопущения распространения заболеваемости ОРВИ, говорится в пресс-релизе управления.

Кроме того, в тех же целях частично приостановлен воспитательный процесс в пяти группах четырех дошкольных учреждений Автозаводского, Московского и Ленинского районов Нижнего Новгорода, а также учебный процесс в одном классе в школе Гагинского района области. Данные приведены по состоянию на 19 октября 2016 года.

В сообщении говорится, что заболеваемость ОРВИ в период с 10 по 16 октября оставалась на уровне предыдущей недели. С признаками заболевания за медицинской помощью обратились 19 138 человек, в том числе в Нижнем Новгороде – 10704 человек.

По данным управления, против гриппа уже привито 718 343 человек, или 22,6% от численности населения Нижегородской области, в том числе 124 295 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.