Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Снег в Нижнем Новгороде будут вывозить с основных дорог и остановок

Специалисты посчитали неоправданными финансовые затраты на вывоз снега в больших объемах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 октября, РИА ФедералПресс. Дорожным предприятиям Нижнего Новгорода в наступающий зимний период рекомендовано прибегать к складированию снега вдоль улиц и формированию снежных отвалов, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

«При этом с основных транспортных магистралей и с остановочных площадок общественного транспорта снег по-прежнему будет вывозиться», – подчеркивается в сообщении.

В пресс-релизе поясняется, что специалисты, принимая во внимание реальные возможности городского бюджета, пришли к выводу, что финансовые затраты на вывоз снега в больших объемах неоправданны в нынешних экономических условиях. Они посчитали, что многократная усиленная уборка улиц с привлечение тяжелой техники (тракторов, грейдеров) нередко приводит к ускорению разрушения дорожного покрытия.

Пресс-служба сообщает, что на зимний режим работы дорожно-эксплуатационные предприятия Нижнего Новгорода перейдут с 1 ноября 2016 года. По состоянию на 19 октября, песко-соляная смесь в районах города заготовлена на 100% (24 826 тонн), переоборудован 81% спецтехники.

«ФедералПресс» напоминает, что на содержание дорог Нижнего Новгорода с 1 января 2017 года администрации районов города планируют направить порядка 1 млрд рублей. По итогам конкурсов планируется заключить 20 муниципальных контрактов: девять — на содержание дорог в Нижегородском районе, пять — в Советском районе и по одному — в остальных шести районах города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.