Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Бывший сеченовский полицейский получил условный срок за суицид осужденного

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 октября, РИА ФедералПресс. Бывший полицейский поста внутренней охраны изолятора временного содержания в селе Сеченово Нижегородской области осужден за недосмотр за осужденным, из-за которого тот покончил с собой.

Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает, что бывший полицейский был признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ) и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Установлено, что вследствие халатности полицейского, не исполнившего свои обязанности по постоянному надзору за осужденный, 15 января 2016 года в камере № 4 ИВС покончил жизнь самоубийством 43-летний гражданин, которому суд заменил условное наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью за реальное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.