Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прокуратура: нижегородские чиновники нарушили правила землепользования

Руководителям райадминистраций внесли представления
Руководителям райадминистраций внесли представления

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области прокуратура выявила нарушения при исполнении законодательства о правилах землепользования и застройки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, администрации Володарского, Перевозского, Лысковского, Уренского и Шатковского районов неисполнили требования о разработке правил землепользования, что в итоге стало препятствием для граждан в полдучении разрешений на строительство.

В Ардатовском районе вопреки требованиям закона сообщения о подготовке правил землепользования и застройки 6 сельских поселений не содержали информации о порядке представления заинтересованными лицами предложений по вопросам разработки указанных правил.

В Большемурашкинском, Бутурлинском, Вачском, Володарском, Краснобаковском районов и других районах области выявлены нарушения при ведении администрациями информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

Руководителям администраций внесли представления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.