Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на карантин закрыли школу и детсад

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. Для недопущения распространения заболеваемости ОРВИ полностью приостановлены занятия в Гагинской средней школе и воспитательный процесс в одном детском саду Ленинского района Нижнего Новгорода, сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Кроме того, частично приостановлен учебный процесс в четырех классах двух школ Краснооктябрьского и Пильнинского районов, а также воспитательный процесс в пяти группах дошкольных учреждений Богородского района области, Автозаводского, Московского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. Данные приведены на 26 октября 2016 года.

По данным управления, заболеваемость ОРВИ в период с 17 по 23 октября осталась на уровне предыдущей недели. За медицинской помощью обратились 19 тыс. 626 человек, в том числе в Нижнем Новгороде – 11 тыс. 250 человек. В настоящее время заболеваемость связана с вирусами негриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами и др.).

Управление сообщает, что против гриппа с начала сентября привились 830 тыс. 985 человек (26 % от численности населения), в том числе 130 тыс. 850 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.