Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Супруги из Дзержинска получили 20 лет колонии на двоих за покушение на сбыт героина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородский областной суд оставил без изменения приговор двум наркозависимым супругам из Дзержинска, задержанным на пункте весового контроля города по дороге из Москвы с 300-граммовой партией героина, сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что супруги делали закладки героина на территории Дзержинска. Наркотик они привозили из Москвы, куда его крупными партиями из своей страны поставлял гражданин Таджикистана.

Дзержинский городской суд признал супругов виновным в покушении на сбыт героина и назначил мужчине 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, жене – восемь лет колонии общего режима. Осужденные вину признали, но в своих апелляционных жалобах просили смягчить наказание. Суд апелляционной инстанции оставил жалобы без удовлетворения, а приговор дзержинского суда – без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.