Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Руководитель Сосновского лесничества получил восемь лет колонии за взятку

Приговор в законную силу не вступил
Приговор в законную силу не вступил

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Руководитель Сосновского районного лесничества осужден на 8 лет за получение крупной взятки, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, мужчина получил от одного из арендаторов лесных участков  взятку в сумме 200 тысяч рублей за ускорение процесса принятия лесных деклараций  

Свою вину  чиновник не признал, заявив, что деньги ему подбросили. Лесные декларации он якобы не принимает и не рассматривает, они подаются через инженера по лесопользованию, а потом отписываются участковому лесничему, который в случае выявления каких-либо несоответствий пишет служебную записку и готовит письменный отказ арендатору.

Однако показания свидетелей сошлись на том, что взятку он все-таки получил

Приговором Сосновского районного суда 38-летнему мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в сумме 10 миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службы или в органах местного самоуправления на срок 3 года. Он взят под стражу в зале суда, пояснили в ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.